Обращение к жителям муниципия относительно правильного использования песко-соляной смеси, предназначенной для обслуживания общественных мест
✅ В ходе заседания с администраторами муниципальных предприятий представитель МП «БИО» обратилась к жителям частного сектора с просьбой не забирать песко-соляную смесь из контейнеров, размещённых на улицах, так как она предназначена исключительно для обработки тротуаров и общественных пространств в периоды гололёда.
👉 Было установлено, что некоторые жители частного сектора берут смесь из контейнеров для использования на своих дворовых территориях, что снижает способность предприятия обеспечивать необходимую обработку пешеходных зон.
☝️ Кроме того, вице-примар Виталий Балан обратился к экономическим агентам и председателям ассоциаций с просьбой не использовать смесь, предназначенную для общественных нужд, и самостоятельно приобретать необходимые материалы для обработки территорий, находящихся в их управлении.
🔵 Примэрия муниципия Бэлць напоминает, что песко-соляная смесь в контейнерах закупается за счёт публичных средств и предназначена исключительно для обеспечения безопасности пешеходных зон, особенно в гололёд.











