Обращение к родителям и жителям муниципия в связи с повышением уровня воды в реке Рэут
Примэрия муниципия Бэлць обращается к жителям города, в особенности к родителям, с настоятельной просьбой провести разъяснительные беседы с детьми о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи водоёмов. В результате обильных осадков уровень воды в реке Рэут значительно повысился и будет продолжать повышаться, что привело к подтоплению пешеходных мостиков.
В целях предотвращения несчастных случаев примэрия просит бельчан — и особенно несовершеннолетних — передвигаться исключительно по центральным и второстепенным дорогам и избегать подходов к подтопленным территориям.
Для безопасности граждан на подходах к таким мостикам была установлена ограничительная лента, однако родители должны дополнительно обратить внимание детей на необходимость строго соблюдать эти меры и не приближаться к опасным участкам.
Примэрия мун. Бэлць благодарит жителей за понимание и призывает всех к повышенной осторожности до стабилизации уровня воды.


















