piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Обмен опытом Erasmus+: волонтёры из Бельц изучают и распространяют международные лучшие практики

    В период с 6 по 14 июня 2025 года группа волонтёров из муниципия Бэлць приняла участие в международном обмене опытом «Карта здоровых отношений», организованном организацией IPTA в рамках программы Erasmus+ в жудеце Бихор, Румыния.

    Учебный курс объединил подростков из нескольких европейских стран, которые на протяжении семи дней исследовали важные темы, такие как уверенная коммуникация, доверие, устойчивость, групповое давление, эмоциональное благополучие, личная свобода, здоровые границы и права человека.

    Молодёжь из Бельц имела возможность обучаться с помощью методов неформального образования: практических семинаров, творческих занятий, игр и походов на природу, развивая свои навыки общения и принятия решений. Более того, в завершающей части программы участники выступили в роли фасилитаторов, организовав собственные мастер-классы для своих иностранных коллег.

    Этот опыт оказал значительное влияние на личностное развитие волонтёров и укрепил их мотивацию продвигать здоровые отношения и социальную инклюзию в местном сообществе. В ближайшее время они проведут мероприятия и тренинги для молодёжи из Бельц, способствуя распространению ценностей общества.

    Примэрия муниципия Бэлць поддерживает активное участие молодёжи в местных и международных проектах, которые открывают ценные возможности для обучения и межкультурного обмена, и выражает благодарность партнёрам AO «Caroma Nord» и AO «Tekwill» за оказанную поддержку.

    Leave a Reply