piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • «Мы подняли вопросы, которые волнуют каждого примара»: примар Бельц Александр Петков принял участие в форуме «Национальный диалог – Строим Республику Молдова», организованном Министерством инфраструктуры и регионального развития

    20 ноября 2025 года примар муниципия Бэлць Александр Петков принял участие в форуме «Национальный диалог – Строим Республику Молдова». О работе форума, организованного Министерством инфраструктуры и регионального развития, и ключевых вопросах, которые обсудили в рамках форума, примар сообщил вчера вечером на своей странице в социальной сети «Фейсбук»:

    «Сегодня вместе с коллегами-примарами со всей страны я принял участие в форуме «Национальный диалог – Строим Республику Молдова», организованном Министерством инфраструктуры и регионального развития. Главный вывод прост: политика развития имеет смысл только тогда, когда она становится реальными результатами для людей. 🏘️

    В диалоге с вице-премьером Владимиром Боля и командой министерства мы подняли вопросы, которые волнуют каждого примара, вне зависимости от политических взглядов:

    • 🔹 упрощение управленческих процедур и снижение бюрократии при проектированиях;
    • 🔹 ускорение утверждения Генеральных градостроительных планов;
    • 🔹 справедливое распределение доходов от налогов в пользу городов и сёл;
    • 🔹 доступ населения к качественной воде и современной системе канализации.

    Уверен: европейская модернизация Молдовы возможна только на основе партнёрства между Правительством и местной властью. А Конгресс местных властей Молдовы — это сильный и ответственный голос примаров, мнение каждого из которых важно и должно быть услышано».

    Leave a Reply