Бельцкие боксёры завоевали 5 медалей на международном турнире в Украине
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет боксёров, успешно выступивших на XXV-ом Всеукраинском турнире по боксу памяти Евгения Кужельного, проходившем с 13 по 16 ноября в спортивном комплексе «Эпицентр» в Хмельницком. За звание лучших боролись более 180 боксёров из 20 регионов Украины, а также спортсмены из Молдовы.
Муниципий Бэлць на данном турнире был достойно представлен воспитанниками Спортивной специализированной школы №1, которые в ходе напряжённой борьбы, проявив мастерство и продемонстрировав несгибаемый характер, завоевали 5 медалей.
Имена чемпионов и призёров турнира:
- 🥇 Пядухов Дмитрий (60 кг);
- 🥇 Габаев Богдан (63 кг);
- 🥈 Хлыстов Даниил (48 кг);
- 🥉 Черный Арсений (52 кг);
- 🥉 Кожокарь Иван (66 кг).
Обладатель золотой медали Пядухов Дмитрий одержал победу над чемпионом Украины и призёром чемпионата Азии Назария Флинты.
Боксёры Пядухов Дмитрий, Хлыстов Даниил, Черный Арсений, Кожокарь Иван тренируются под руководством заслуженного тренера РМ Игоря Черненкова, Габаева Богдана подготовил к соревнованиям тренер Вадим Максимчук.
Примэрия муниципия поздравляет боксёров и их тренеров с блестящими результатами и заслуженными наградами и желает беспроигрышных поединков, ярких побед и медалей высшей пробы на предстоящих национальных и международных соревнованиях!






















