piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба посетил муниципий Бэлць с официальным визитом

    23 февраля 2023 года вице-премьер-министр и министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба впервые посетил с официальным визитом муниципий Бэлць и встретился с представителями органов местного публичного управления, предпринимателями и патентообладателями. В  рамках официального визита  министр побеседовал со студентами БГУ «Алеку Руссо», посетил Центр прикладной метрологии и сертификации, а также промышленный парк «Răut» и Свободную экономическую зону мун. Бэлць.

    В первую очередь Думитру Алайба посетил БГУ «Алеку Руссо», где встретился со студентами и подчеркнул важность поддержки молодого поколения, которое является  настоящим и будущим страны.

    Министр также встретился с представителями органов местной публичной администрации – заместителями примара муниципия Бэлць Татьяной Дубицкой и  Генадием Шмульским,  руководителями деконцентрированных служб и предпринимателями города. Участники встречи обсудили новые цели, касающиеся развития экономики страны, а также  потребности экономической деятельности муниципия Бэлць.

    Sursa de informație: Ministerul Economiei RM

    Leave a Reply