Конференция по гражданскому вовлечению – важный шаг к укреплению партисипативной демократии
9 – 10 июня 2025 года состоялась Конференция по гражданскому вовлечению – знаковое мероприятие, посвящённое продвижению общественного участия, институциональной прозрачности и вовлечению граждан в процесс принятия решений.
В мероприятии приняли участие секретарь Совета муниципия Бэлць Ирина Сердюк и начальник Управления по связям с общественностью Тамара Морар. В течение двух дней конференции участницы посетили тематические сессии, посвящённые инструментам делиберативной демократии, партисипативному бюджетированию, местной прозрачности, цифровым технологиям в гражданском участии и защите гражданского пространства. Конференция собрала представителей центральных и местных органов публичной администрации, международных экспертов, представителей неправительственных организаций и гражданских активистов.
Своим активным участием в подобных мероприятиях примэрия вновь подтверждает свою открытость к сотрудничеству, модернизации административных процессов и активному вовлечению граждан в устойчивое развитие сообщества.
Источник фото: cpr.md


















