piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципия Бэлць приняла очередное решение в условиях водного кризиса

    Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципия Бэлць, которое прошло в онлайн-формате.

    В результате обсуждений Комиссией было принято решение, направленное на обеспечение безопасности населения и соблюдение санитарных норм.

    В частности, установлено, что операторы в сфере общественного питания, не располагающие питьевой водой, обязаны временно приостановить свою деятельность, уведомив об этом территориальное подразделение Агентства по безопасности пищевых продуктов.

    В то же время территориальное подразделение Агентства по безопасности пищевых продуктов будет осуществлять контроль за операторами, использующими альтернативные источники воды, с целью проверки соблюдения санитарно-гигиенических требований.

    Примэрия муниципия Бэлць подчеркивает, что данные меры направлены на защиту здоровья граждан в условиях сложной ситуации и являются обязательными для исполнения всеми субъектами.

    Примэрия продолжает мониторинг ситуации и будет информировать население о дальнейших решениях.

    Leave a Reply