Камеры на мусорных площадках в Бельцах: за строительный мусор — штраф
МП «Дорожно-ремонтное строительное управление Бэлць» обращается к жителям города с призывом соблюдать правила утилизации отходов, в связи с введением систем видеонаблюдения на площадках для сбора мусора.
Предприятие напоминает, что строительные отходы (бетон, кирпич, плитка, дверные конструкции и другие материалы) не относятся к категории твердых коммунальных отходов и не должны складироваться в обычных контейнерах.
Использование контейнерных площадок для строительного мусора приводит к серьезным последствиям: перегрузке и поломке специализированной техники, нарушению графика вывоза отходов, а также ухудшению санитарного состояния дворовых территорий.
Кроме того, складирование строительного мусора в неустановленных местах влечет за собой административную ответственность. С учетом установки камер видеонаблюдения, выявление подобных нарушений будет осуществляться более эффективно.
МП «ДРСУ Бэлць» напоминает, что вывоз строительных отходов является отдельной платной услугой. Для этого жителям необходимо упаковать отходы в специальные мешки и оформить заявку на вывоз.
Стоимость услуги составляет 141,60 леев за кубический метр, при необходимости дополнительно предоставляются услуги погрузчика.
Для получения дополнительной информации и оформления заявки жители могут обратиться по телефону: 068610066.
Примэрия муниципия Бэлць призывает жителей города соблюдать установленные правила и совместно заботиться о чистоте и благоустройстве муниципия.











