piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Республике Молдова г-н Масанобу Йошии посетил мун. Бэлць с официальным визитом

    Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Республике Молдова г-н Масанобу Йошии (Masanobu Yoshii) посетил 13 июля 2018 года муниципий Бэлць с официальным визитом. Его Превосходительство сопровождали Yukie Uenishi – консультант ,,Kusanone”, Александр Хриптун – ассистент Отдела политики и экономики Посольства Японии и Валериу Бынзарь – председатель Фонда по двусторонним отношениям Молдова-Япония.
    В рамках данного визита стороны провели рабочую встречу в здании примэрии. Гости втретились с примаром муниципия Николаем Григоришиным, заместителем примара Генадие Шмульским, начальником Управления образования, молодёжи и спорта Татьяной Дубицкой и Надеждой Плешка, директором учреждения №12 для детей с нарушениями зрения.
    В начале встречи примар выразил искреннюю благодарность Его Превосходительству г-ну Масанобу Йошии за предпринятый официальный визит в муниципий и финансовую помощь в виде гранта на сумму 84 831 $ США, оказанную в рамках проекта ,,Kusanone”, внедрённого в дошкольном учреждении № 12 муниципия Бэлць.
    В этом контексте Николай Григоришин представил приоритеты местной публичной администрации, особенно в развитии сотрудничества с внешними партнерами в целях обеспечения горожан широким спектром качественных услуг.
    Во время встречи, глава дипломатической миссии г-н Масанобу Йошии, поздравил г-на Григоришина с победой на новых местных выборах 20 мая 2018 года и избрании его в должности примара муниципия, выразил уверенность в устойчивом сотрудничестве, подтверждая открытость в поддержку проектов развития в области образования и медицины.
    В свою очередь, примар мун. Бэлць поблагодарил высокого гостя за оказанную поддержку и отметил, что примэрия мун. Бэлць всегда открыта для новых взаимовыгодных партнёрских отношений.

     

    Leave a Reply