piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бельцам – 595 лет!

    Сегодня, 22 мая, бельчане празднуют Храм Св. Николая – День города. Ранним утром праздник ознаменовался Святой Литургией. Священнослужители Бельцкой и Фалештской Епархии во главе с Владыкой Маркеллом провели праздничную литургию во славу Св. Николая.

    После состоялось торжественное вручение муниципию специализированной автоуборочной техники: подарок примара Рената Усатого – подметальная машина марки VOLVO FL 250 и дар Государственного Бюджетного учреждения города Москвы «Автомобильные дороги» — две дорожно – комбинированные машины марки ЭД – 405 КАМАЗ, ключи от которых вручил примару заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных отношений г. Москвы Игорь Ткач.

    Программу праздника продолжило возложение цветов к памятнику Господарю Молдовы Штефану Великому и Святому. Делегации Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, посольств России, Франции и Азербайджана, консульств Румынии и Украины, партнёры из Болгарии, Польши, Эстонии, Украины, Латвии и Литвы, Комрата и Тирасполя приветствовали бельчан, поздравляя с юбилеем города и Храмом Св. Николая.

    Доброй традицией города стало шествие в праздничный день. Фантазия организаторов поразила всех. В программе праздника – выставка национальной кухни, презентация моды, выставка народных мастеров, выставка — ярмарка гончаров.

    Вот лишь некоторые фрагменты праздника. Вечером – шоу-программа «С днем рождения, город». Праздник завершится праздничным салютом.

    Leave a Reply