08:00 - 17:00
piața Independenței, 1
LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Бельцкие спортсмены завоевали медали высшей пробы на чемпионате Республики Молдова по боксу среди юниоров

//
Комментарий0

15 июля завершился чемпионат РМ по боксу среди юниоров, который проходил в муниципии Бэлць. За звание чемпиона республики боролись 119 спортсменов, 20 из которых – бельчане.

Проведя непростые бои, бельчане Никита Гуранда, Артём Толстой и Никита Шиманский завоевали золотые медали и стали чемпионами Молдовы по боксу в своих весовых категориях.

Победители войдут в состав сборной Республики Молдова и отправятся в сентябре на чемпионат Европы, который пройдёт в Милане (Италия).

По итогам чемпионата бельцкая команда заняла первое место в общемедальном зачёте. В копилке бельчан насчитывается 12 медалей разной пробы.

Last updated: Июль 21, 2022 at 13:16 пп