Ателье личностного развития: «Отношения, которые нас развивают» — пространство обучения и размышлений для бельцкой молодёжи
4 июля 2025 года в здании примэрии муниципия Бэлць прошло ателье личностного развития под названием «Отношения, которые нас развивают», организованное Управлением по связям с общественностью для молодёжи и школьников муниципия.
Мероприятие объединило подростков, интересующихся важными темами, охватывающими личную и социальную жизнь: искреннее общение, эмпатия, управление эмоциями и инклюзия.
Работа ателье была организована в четырёх интерактивных сессиях, проведённых группой молодых волонтёров, которые поделились опытом и знаниями, полученными в рамках международной программы „The Map of Healthy Relationships”, недавно реализованной при поддержке Erasmus+. В ходе обучения были использованы современные образовательные методы, основанные на сотрудничестве и рефлексии.
Участники были вовлечены в обсуждение таких понятий, как взаимоуважение, эффективная коммуникация, распознавание и управление эмоциями в напряжённых ситуациях, а также важность инклюзии в обществе.
Мероприятие завершилось размышлениями и обменом мнениями, в ходе которых участники рассказали, что нового они узнали и как планируют применить полученные знания в повседневной жизни.
Примэрия мун. Бэлць поддерживает активное участие молодёжи в неформальных образовательных инициативах, способствующих развитию социальных, эмоциональных и гражданских навыков, необходимых для здорового и инклюзивного сообщества.
Ателье проведено в рамках проекта „Clubul voluntarilor — un spațiu al implicării” в рамках Программы малых грантов 2025 – Раунд VII, реализованной Фондом молодёжи Бэлць и Сынжерей, координируемой ОА «Caroma Nord» при поддержке Восточно-Европейского фонда и Посольства Швеции в Кишинёве.






















