27 апреля –3 мая 2025 года – Европейская неделя иммунизации под девизом: «Иммунизация для всех – это возможно»
Иммунизация – это самый эффективный способ профилактики заболеваний и одна из самых рентабельных мер общественного здравоохранения.
Вакцинация защищает население от тяжёлых и потенциально смертельных инфекционных заболеваний, таких как туберкулёз, вирусный гепатит B, полиомиелит, ротавирусные и пневмококковые инфекции, вирус папилломы человека.
Защищать детей – жизненно важно! Вакцинация защищает их от тяжёлых заболеваний, таких как полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш, краснуха.
Невакцинированный ребёнок подвергается высокому риску заболевания, что может привести к серьёзным осложнениям, вплоть до летального исхода.
Вакцины действуют, стимулируя иммунную систему, и должны быть введены до появления первых признаков заболевания.
Иммунизация должна проводиться в соответствующем возрасте и в соответствии с рекомендованным календарём прививок.
В муниципии Бэлць семейный врач играет ключевую роль в процессе иммунизации, отвечая за вакцинацию лиц на его участке.
Вакцинация – в приоритете! Запишитесь на приём к семейному врачу.












