piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • 15 сентября объявлено “Всемирным днём чистоты»

    15 сентября в мун. Бэлць будет организован «Всемирный день чистоты» в рамках общественного движения «Hai Moldova», которое совместно с общественными ассоциациями и неправительственными организациями является частью большой команды ”Lets Do It World”, кампании по уборке, организованной одновременно в 150 странах, в том числе в Республике Молдова.

    К этой мировой акции присоединятся и бельчане. Руководство примэрии мун. Бэлць с глубоким уважением поддерживает организацию и проведение мероприятий в рамках кампании «Всемирный день чистоты», приглашает горожан присоединиться к кампании и информирует о территориях, выделенных для очистки в рамках «Всемирного дня чистоты»:

    1. Зелёная полоса, расположенная по ул. Дечебала за медицинским колледжем и студенческими общежитиями;
    2. Территория парка епархии;
    3. Зелёная полоса, расположенная напротив полей НИИ «Селекция», 8 квартал, начиная с ул. Б. Главана и заканчивая зелёной полосой озера «Ionescu»;
    4. Зелёная полоса реки Реут на участке от моста по ул. Шт. чел Маре до рынка «Байдукова»;
    5. Участок по ул. Лесечко, начиная от ул. Дечебала до ул. Болгарской;
    6. Городское озеро (лесной массив);
    7. Защитная полоса, расположенная между ул. Конева и Болгарской.

     

    Начало работ по уборке  — 9:30.

     

    Hai Moldova”! Благодаря совместным усилиям мы поспособствуем повышению осведомлённости и экологического воспитания жителей Бэлць и Молдовы, вместе насладимся чистым природным и общественным пространством.

    Leave a Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.