11 бельцких лицеистов получили максимальную оценку по итогам экзаменационной сессии БАК – 2025
Сегодня, 8 июля 2025 года, примар муниципия Бэлць Александр Петков лично поздравил выпускников, сдавших все экзамены на степень бакалавра на высший балл – оценку 10. Эти молодые люди – гордость муниципия Бэлць, пример настойчивости и стремления к знаниям.
📚 Выпускники с наивысшим баллом по итогам сессии БАК – 2025:
- Теоретический лицей им. Михая Еминеску: Апостол Александра, Бордиан Андрей, Йову Лавиния, Санду Яна, Пержу Регина, Лунгу Чиприан
- Республиканский теоретический лицей им. Иона Крянгэ: Пужилэ Анна, Крищук Кэтэлина, Русу Елена
- Теоретический лицей им. Василе Александри: Бойку Ромиль
- Теоретический лицей им. Джордже Кошбука: Скутарь Сабина
«Дорогие выпускники, от всей души поздравляю вас с этим значимым достижением! Ваш результат, труд, упорство, ум служат вдохновением для всего нашего сообщества. Вы – пример, подтверждающий, что к вершинам приводит целеустремлённость и трудолюбие. Бельцы вами гордятся!» – подчеркнул примар в своем поздравительном обращении.
Примэрия мун. Бэлць желает всем выпускникам больших успехов, уверенности в своих силах, реализации планов и идей! Пусть сбываются мечты!





















