piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Гала-концерт победителей Республиканского Фестиваля-конкурса патриотической песни (XX-й выпуск)

    5 мая 2017 в муниципии Кишинэу, во Дворце Республики, прошёл ежегодный гала-концерт победителей Республиканского Фестиваля-конкурса патриотической песни (XX-й выпуск), “Песни Веры, Надежды и Любви – Виктория — 72”. Во Дворце Республики был настоящий праздник. В этом году по итогам региональных песенных фестивалей в финал вышли 45 творческих номеров и удостоились почётного звания лауреата.

    В гала — концерте из муниципия Бэлць приняли участие победители муниципального этапа:  дуэт Елизаветы Ивасюк и Maрии Болохан из ТЛ им. A. Пушкина; Полина Мыслинская с композициями «Священная война», а также квартет Анастасии Пысларь, Ксении Пысларь, Арины Гайдук и Николь Пынтя с композициями «Три танкиста» (Вокальная студия «Премиум», ДК «Флакэра»). Во главе делегации из муниципия Бэлць  был председатель ветеранской организации Александр Иванович Горб и Директор Дома культуры «Флакэра» Вера Николаевна Дребот.

    В торжественном мероприятии присутствовали ветераны из разных уголков республики, председатели ветеранских организаций, те, кто непосредственно участвовал в подготовке данного концерта.

    Этот фестиваль проводится с целью приобщения молодёжи к красоте, гражданственности, благородству песен военных и послевоенных мирных лет, воспевающих идеалы патриотизма, гуманизма, мужества, верности и гордости за Родину.

    Leave a Reply