piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В муниципии Бэлць будет запущена платформа «e-Гражданин»

    Примар Александр Петков объявил о запуске нового важного проекта для муниципия Бэлць – платформы «e-Гражданин», которая начнёт работу с 1 октября 2024 года. Платформа «e-Гражданин» – совместный проект примэрии муниципия Бэлць и Ассоциации по правам человека Lex XXI.

    «Начиная с 1 октября 2024 года, вместе с Ассоциацией по правам человека Lex XXI мы намерены преобразовать Бельцы в более инклюзивный, прозрачный и доступный город для всех его жителей.

    Эта цифровая платформа позволит всем бельчанам напрямую участвовать в процессе принятия решений на местном уровне – сообщать о проблемах, контролировать их решение, предлагать идеи и голосовать за инициативы, важные для нашего города!»  – поделился информацией примар.  Александр Петков подытожил: «Наш город станет сильнее, потому что голос каждого горожанина имеет значение!»

    Запуск платформы «e-Гражданин» осуществится благодаря грантовой поддержке в размере 40 тысяч долларов от Посольства США в Молдове и состоится в рамках реализации проекта «Платформа e-Гражданин: революция в местном управлении для инклюзивного города Бельцы».

    Leave a Reply