LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

«Заря» оказалась сильнее «Зимбру

//
Комментарий0

Как сообщает пресс-служба клуба, благодаря голу Виктора Головатенко, наша команда одержала победу в нервозном выездном матче против кишиневского «Зимбру» и обеспечила себе место в тройке лидеров до зимнего перерыва.
Матч проходил на искусственном поле. Было холодно, шел снег, но наши футболисты уже привыкли к таким условиям. Как и ожидалось, практически вся борьба велась в центральной зоне, откуда игроки хотели пробить брешь к воротам соперника. Стоит отметить, что «Заря» явно владела инициативой и первой пошла в атаку. Уже на 3-й минуте Игорь Цыгырлаш пробил сильно с шестнадцати метров, но чуть-чуть выше ворот. Последовали и другие попытки Александра Суворова и Максима Михалева огорчить хозяев поля, однако безрезультатно. В ответ «Зимбру» создал лишь несколько опасных моментов в первом тайме, но Лившиц без труда справлялся с мячом.
На 33-й минуте Виктор Головатенко воспользовался отскоком мяча от защитников «зубров» и со всей силы вкатил мяч в ворота. Мы повели в счете, как оказалось позже, это был единственный гол матча, который принес нашей команде нелегкую победу против весьма сильного соперника. Эти три очка позволили нам еще больше оторваться от преследователей, ведь сегодня «Дачия» с трудом одержала ничью в матче против хынчештского «Птрокуба» (1:1). Перед последней встречей этого года против даков мы опережаем их на четыре бала, а это значит, что до зимнего перерыва третье место останется в любом случае за нами.
Напоминаем, что матч в матче 19 тура «Заря» играет в Бельцах против футбольного клуба «Дачия». Матч состоится 10 декабря на стадионе «Пищевик» в Бельцах, начало в 13:00.

Приходите, будет очень интересно, и кстати — вход бесплатный.