piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Закрытие Международного музыкального фестиваля «Мэрцишор – 2025»

    Вчера, 9 марта 2025 года, в Муниципальном дворце культуры состоялся торжественный концерт «Jocul Mărțișorului», завершивший 59-й выпуск Международного музыкального фестиваля «Мэрцишор». Яркое событие собрало поклонников народной музыки и танца, подарив зрителям незабываемые эмоции.

    Кульминацией программы стало выступление ансамбля народной музыки и танца „Vîntuleț”, который поразил публику виртуозным исполнением, энергичными танцами и красотой народных мотивов. Зрители наслаждались впечатляющими хореографическими постановками, живой музыкой и атмосферой праздника весны, культуры и традиций

    Примэрия муниципия Бэлць выражает благодарность организаторам и артистам, которые сделали этот фестиваль незабываемым, и зрителям за живой интерес к данному музыкальному событию. Мы гордимся тем, что «Мэрцишор» остаётся важной частью культурной жизни нашего города и с нетерпением ждём новых встреч на юбилейном, 60-м выпуске фестиваля в следующем году!

    Leave a Reply