piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Юные дзюдоисты из Бельц завоевали медали на международном турнире в Румынии

    Примэрия муниципия Бэлць с сообщает об успешном выступлении спортсменов отделения дзюдо ССШ №1 на международном турнире «CUPA VICTORIA», который состоялся 2 мая 2026 года в коммуне Виктория (жудец Яссы, Румыния).

    В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из пяти команд в возрастных категориях U8, U10, U12 и U14. Бельцкие дзюдоисты продемонстрировали высокий уровень подготовки, силу духа и стремление к победе, завоевав значительное количество призовых мест.

    🥇 Золотые медали завоевали: Натан Баксан, Ангелина Добындэ, Анна Гайдэу, Давид Стах, Чиприан Грэдинару, Карина Шонцу, Даниел Вербный, Богдан Музыка, Богдан Чобрый, Октавиан Цуркан, Александр Цуркан, Денис Сикора, Вячеслав Стах.

    🥈 Серебряные медали получили: Милана Душински, Ольга Гринцевич, Владислав Стах, Алин Горя, Дарья Якоб, Богдан Шуба, Влад Зарижа, Владимир Корниец, Николай Корниец, Артем Гринцевич.

    🥉 Бронзовыми призерами стали: Давид Русу, Богдан Куку, Артем Корниец, Влад Вербный, Артем Драган.

    Подготовку спортсменов обеспечили тренеры Григоре Баксан, Федор Ионеску, Валентин Подлисник и Михаил Стынка.

    Примэрия муниципия Бэлць поздравляет юных спортсменов и их наставников с достойными результатами, благодарит за упорство и достойное представление города на международной арене. Желаем новых побед и дальнейших спортивных достижений!

    Leave a Reply