Юные дзюдоисты из Бельц завоевали медали на международном турнире в Румынии
Примэрия муниципия Бэлць с сообщает об успешном выступлении спортсменов отделения дзюдо ССШ №1 на международном турнире «CUPA VICTORIA», который состоялся 2 мая 2026 года в коммуне Виктория (жудец Яссы, Румыния).
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из пяти команд в возрастных категориях U8, U10, U12 и U14. Бельцкие дзюдоисты продемонстрировали высокий уровень подготовки, силу духа и стремление к победе, завоевав значительное количество призовых мест.
🥇 Золотые медали завоевали: Натан Баксан, Ангелина Добындэ, Анна Гайдэу, Давид Стах, Чиприан Грэдинару, Карина Шонцу, Даниел Вербный, Богдан Музыка, Богдан Чобрый, Октавиан Цуркан, Александр Цуркан, Денис Сикора, Вячеслав Стах.
🥈 Серебряные медали получили: Милана Душински, Ольга Гринцевич, Владислав Стах, Алин Горя, Дарья Якоб, Богдан Шуба, Влад Зарижа, Владимир Корниец, Николай Корниец, Артем Гринцевич.
🥉 Бронзовыми призерами стали: Давид Русу, Богдан Куку, Артем Корниец, Влад Вербный, Артем Драган.
Подготовку спортсменов обеспечили тренеры Григоре Баксан, Федор Ионеску, Валентин Подлисник и Михаил Стынка.
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет юных спортсменов и их наставников с достойными результатами, благодарит за упорство и достойное представление города на международной арене. Желаем новых побед и дальнейших спортивных достижений!





















