Впечатляющие результаты юных боксёров из мун. Бэлць на Открытом чемпионате по боксу в Гримэнкэуць
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет всех участников Открытого чемпионата по боксу Специализированной спортивной школы с. Гримэнкэуць, который проходил с 2 по 4 июня 2025 года. Турнир собрал 96 талантливых боксёров из Румынии (Сучава), Украины (Ивано-Франковск и Львов) и Республики Молдова (Бэлць, Кишинёв, Единец, Отачь, Дрокия, Унгены, Гримэнкэуць).
Спортсмены из мун. Бэлць, воспитанники Специализированной спортивной школы им. Б. Петухова, подготовленные тренерами Иваном Буруяновым, Александром Курошу, Игорем Пупковым и Николаем Бунеску, добились впечатляющих результатов:
🏆 I место:
- Куку Дан (46 кг)
- Чекушин Артём (36 кг)
- Кулик Кирилл (46 кг)
- Грицко Дарья (72 кг)
🥈 II место:
- Герман Станислав (57 кг)
- Диденко Никита (42 кг)
- Мастер Никита (66 кг)
- Сфырней Егор (48 кг)
- Гуза Тимур (54 кг)
🥉 III место:
- Паскарь Константин (38 кг)
- Георгицэ Илья (70 кг)
- Лунгу Ксения (51 кг)
- Дурня Григорий (30 кг)
Примэрия муниципия Бэлць искренне поздравляет спортсменов и их тренеров с высокими достижениями благодаря усердной работе. Уверены, что данные боксёры и впредь будут радовать нас своими успехами, прославляя муниципий Бэлць на национальных и международных рингах.














