Воспитанники ССШ №1 муниципия Бэлць приняли участие в международном учебно-тренировочном лагере «SENSHI Open Training Camp»
Воспитанники Cпортивной cпециализированной школы №1 муниципия Бэлць приняли участие в международных учебно-тренировочных сборах «SENSHI Open Training Camp», которые прошли с 26 февраля по 1 марта 2026 года в городе Варна (Болгария).
В престижном международном лагере приняли участие 420 спортсменов из 27 стран мира, включая Японию, Францию, Великобританию, Нидерланды, Германию, Италию, Португалию, Швейцарию, Австрию и Новую Зеландию. Тренировочные занятия проходили в спортивных залах „Black Sea” и „SENSHI Gym”, где спортсмены разных возрастных категорий обменивались опытом и совершенствовали своё мастерство под руководством известных во всем мире мастеров боевых искусств.
Особую значимость мероприятию придало участие легендарных спортсменов мирового уровня, среди которых Сэмми Шилт, Рэй Сефо, Эрнесто Хуст и другие выдающиеся мастера.
Муниципий Бэлць на международных сборах представляли воспитанники отделений кикбоксинга и карате киокушинкай ССШ №1: Яцко Давид, Батыр Даниел, Банташ Никита, Цыбулак Владислав, Пикалев Артём, Чеботарь Никита (тренер Сергей Паскал), а также Пержу Овидиу, Продан Влад, Ботнарь Ливия (тренер Ион Брицкий).
Участие в тренировочном лагере позволило спортсменам получить ценный международный опыт, повысить уровень спортивной подготовки и обменяться знаниями с представителями различных школ боевых искусств.

























