Воспитанники Спортивной специализированной школы им. Б. Петухова пополнили копилку наград 8 медалями, завоёванными на чемпионате Республики Молдова по тяжёлой атлетике среди юниоров и спортсменов до 23 лет
С 4 по 6 сентября 2025 года в Кишинёве проходил чемпионат Республики Молдова по тяжёлой атлетике среди юниоров и спортсменов до 23 лет. Воспитанники Спортивной специализированной школы им. Б. Петухова достойно представили наш город на этом соревновании. Продемонстрировав высокий уровень подготовки, упорство и волю к победе, бельцкие тяжелоатлеты завоевали 8 наград: 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
Чемпионы:
- Чуботару Александрина (77 кг)
- Корлэтянул Даниел (65 кг)
Серебряные призёры:
- Берега Николета (77 кг)
- Гарюк Кирилл (+110 кг)
Бронзовые призёры:
- Мартин Василиса (58 кг)
- Амаев Демир (88 кг)
- Брынза Адриан (94 кг)
- Гурский Григоре (+110 кг)
Отличный результат показала тяжелоатлетка Александрина Чуботару, которая получила право участвовать в чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров. Чемпионат пройдёт с 28 октября по 7 ноября 2025 года в г. Дуррес (Албания).
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет бельцких тяжёлоатлетов с успешными результатами и благодарит тренеров Леонида Шпака, Давида Шпака Александра Шпака и Саида Амаева за профессионализм и высокий уровень подготовки спортсменов!
Мы гордимся вами и вашими достижениями и желаем новых побед! Пусть вам покоряются новые спортивные вершины!















