Воспитанник ССШ №1 мун. Бэлць — первый лауреат премии Национального олимпийского комитета Молдовы
Воспитанник отделения пулевой стрельбы Спортивной специализированной школы №1 муниципия Бэлць Климентий Урсу стал первым лауреатом премии Национального олимпийского комитета Республики Молдова, учреждённой по инициативе президента НОК Молдовы Николая Журавского и носящей имя первого президента НОК Молдовы — Ефима Жосану.
Данная премия будет ежегодно присуждаться спортсменам, которые своим поведением и результатами демонстрируют олимпийские ценности — стремление к совершенству, честную игру и истинный спортивный дух на соревнованиях под эгидой Международного олимпийского комитета.
Как отметили в Национальном олимпийском комитете Молдовы, «своими достижениями, характером и преданностью делу Климентий Урсу подтверждает, что олимпийские ценности живы и что будущее молдавского спорта находится в надёжных руках».
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет Климентия Урсу и его тренера Наталью Боровецкую с этой высокой наградой и желает спортсмену новых побед, уверенного развития и ярких спортивных достижений.
Примэрия муниципия Бэлць выражает признательность педагогам и тренерам, которые ежедневно вносят вклад в воспитание молодого поколения спортсменов и прославляют Бэлць на национальном уровне.

















