piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Визит в муниципий Бэлць представителей старшего поколения из Фокшан

    В воскресенье, 15 сентября 2024 года, примар муниципия Бэлць Александр Петков встретил группу из 23 представителей старшего поколения  из Фокшан (Румыния), которые приехали в Бельцы по случаю фестиваля «Bunica și Bunelul Fest», организованного AO «CASMED» в партнёрстве с примэрией муниципия Бэлць и другими ассоциациями.

    Гости из Фокшан высоко оценили молдавскую культуру и с радостью посетили Республику Молдова. В свою очередь, примар Александр Петков отметил, что отношения между Бельцами и Фокшанами основаны на дружбе и сотрудничестве, и выразил надежду, что в будущем они будут столь же плодотворными.

    *Фестиваль «Bunica și Bunelul Fest», седьмой выпуск которого распоряжением примара № 349 от 06.09.2024 был запланирован на 15 сентября 2024 года, был перенесён на 21 сентября 2024 года (площадь им. В. Александри, с 10:00) в связи с неблагоприятными погодными условиями.  Цель мероприятия — продвижение социальной сплочённости и взаимодействия между поколениями в муниципии, активного старения, а также сохранение традиций и ценностей предков.

    К участию приглашаются все желающие!

    Leave a Reply