piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В примэрия муниципия Бэлць состоялась обучающая сессия для ассоциаций собственников в кондоминиумах

    Примэрия муниципия Бэлць сегодня, 20 марта 2026 года, выступила площадкой для проведения обучающей сессии для администраторов ассоциаций собственников в кондоминиумах, посвящённой возможностям привлечения финансирования для модернизации и замены лифтов в жилых домах.

    Мероприятие было организовано Агентством регионального развития «Север» в контексте запуска Министерством инфраструктуры и регионального развития конкурса по отбору проектов регионального развития (выпуск март 2026 года).

    В ходе сессии участники были ознакомлены с возможностями финансирования в рамках Меры 2.3 «Городская ревитализация и развитие инфраструктуры общественных пространств», которая предусматривает финансирование до 1 000 000 леев на проект для модернизации лифтов.

    Также администраторам была представлена подробная информация о критериях участия, условиях подачи заявок, порядке заполнения концептуальной записки, а также этапах подачи проектов.

    Примэрия муниципия Бэлць призывает ассоциации собственников воспользоваться данными возможностями финансирования, направленными на улучшение условий проживания граждан и модернизацию жилищной инфраструктуры.

    Leave a Reply