piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В примэрии муниципия Бэлць состоялась презентация проекта «MINOR + – платформа для межэтнического участия и консультативного вовлечения»

    🔷 Сегодня, 16 сентября 2025 года, в здании примэрии Бельц прошла презентация проекта «MINOR+ – платформа для межэтнического участия и консультативного вовлечения», реализуемого Центром гражданских инициатив для национальных меньшинств совместно с Агентством межэтнических отношений и организацией People in Need и при финансовой поддержке Европейского союза.
    🔷 Цель проекта – вовлечь представителей национальных меньшинств в процесс принятия решений путём создания консультативного совета, который будет учитывать их потребности в процессе принятия решений на местном и национальном уровнях. В консультативный совет войдут представители местных органов власти, лидеры этнических общин, педагоги, активная молодёжь и представители гражданского общества.
    🔷 На презентации проекта присутствовали примар муниципия Бэлць Александр Петков, представители этнических сообществ, этнокультурных организаций и организаций гражданского общества.
    🔷 Проект «MINOR + – платформа для межэтнического участия и консультативного вовлечения» направлен на укрепление социальной сплочённости и будет способствовать конструктивному диалогу между представителями этнических общин и органами местной власти.

    Leave a Reply