Сегодня, 16 сентября 2025 года, в примэрии муниципия Бэлць состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.
На заседании были представлены отчёты о готовности предприятий энергетического комплекса и дошкольных учреждений к осенне-зимнему периоду 2025 – 2026 года и эпидемиологической ситуации, вызванной инфекцией COVID.
Кроме того, обсудили меры по предупреждению и снижению рисков в зимний период, противоэпидемические и профилактические мероприятия.
Был также рассмотрен вопрос о состоянии зданий, находящихся под охраной.
По итогам заседания отметили важность комплексной подготовки всех служб и учреждений к осенне-зимнему периоду и усиления профилактических мер в сфере здравоохранения, реализуемых на местном уровне.