В примэрии муниципия Бэлць проходит тренинг на тему «Применение нового закона о доступе к общественно значимой информации»
Сегодня, 12 ноября 2025 года, в примэрии муниципия Бэлць проходит тренинг на тему «Применение нового закона о доступе к общественно значимой информации».
Цель мероприятия – совершенствование знаний и навыков государственных служащих в применении Закона № 148/2023 о доступе к общественно значимой информации.
В тренинге принимают участие представители местных органов власти из мун. Бэлць, Дрокии, Рышкань, Фэлешть, Сынжерей и Глодень.
Обучающее мероприятие организовано Государственной канцелярией в сотрудничестве с Офисом Совета Европы в Кишинёве.






















