piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В примэрии мун. Бэлць обсудили положение по управлению муниципальными землями

    Сегодня, 11 июля 2025 года, в здании примэрии мун. Бэлць состоялось рабочее совещание, посвящённое обсуждению проекта положения о правовых основаниях суперфиции и найма муниципальных земель.

    Необходимость документа обусловлена изменениями в национальном законодательстве – Градостроительный кодекс №434/2023 и Закон №59/2025 – которые требуют более прозрачного и чёткого управления публичной собственностью.

    Цели регламента:

    • урегулировать отношения между примэрией и пользователями земли;
    • обеспечить точный и актуальный учёт участков;
    • создать условия для инвесторов;
    • предотвратить конфликты и нарушения.

    Примэрия мун. Бэлць подтверждает свою приверженность принципам открытого и эффективного управления, в интересах устойчивого городского развития.

    Leave a Reply