piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В примэрии Бэлць обсудили проблему работы уличного освещения в микрорайоне Новые Бельцы

    Сегодня в ходе рабочего совещания с администраторами муниципальных предприятий был рассмотрен вопрос, связанный с перебоями в работе уличного освещения в микрорайоне Новые Бельцы.

    Как было отмечено на заседании, в данном районе ранее была проведена реконструкция системы уличного освещения. Однако после завершения работ объект не был окончательно принят, поскольку часть работ, связанных с восстановлением участков после земляных работ, могла быть оценена только в тёплый период года.

    В настоящее время выявлена техническая проблема, из-за которой происходит регулярное отключение линии освещения. По имеющейся информации, при проектировании не была учтена дополнительная линия электроснабжения с соответствующей нагрузкой. В результате установленный автоматический выключатель не выдерживает нагрузки и систематически отключается.

    Для восстановления работы освещения каждый раз требуется выезд специалистов, которые вынуждены вручную включать автомат, что не обеспечивает стабильную работу системы.

    В связи с этим заместитель примара муниципия Бэлць Виталий Балан распорядился подготовить официальную претензию в адрес SA „RED-Nord” с целью оперативного рассмотрения ситуации и принятия необходимых технических решений для устранения проблемы.

    Примэрия муниципия Бэлць считает недопустимой ситуацию, при которой система уличного освещения требует постоянного ручного вмешательства, и настаивает на скорейшем устранении выявленных недостатков.

    Leave a Reply