piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В муниципии Бэлць состоялся веломарафон «Золотая осень»

    4 сентября в муниципии Бэлць состоялся веломарафон «Золотая осень», который ознаменовал завершение велосипедного сезона. Он был организован общественной организацией «Cycling team Bălți».

    В данном спортивном мероприятии приняли участие около 180 велосипедистов. Минимальный возраст участников, допущенных к велопробегу, – 9 лет.

    Веломарафон включал в себя два этапа – заезды на короткую и длинную дистанции. Первый этап веломарафона был организован по следующему маршруту: примэрия – ул. Шт. чел Маре – ул. Н. Йорга – ул. В. Лупу – Кишинёвский мост – ул. Н. Йорга – ул. Шт. чел Маре – примэрия.

    Второй этап веломарафона прошёл по маршруту: примэрия  – ул. Шт. чел Маре –  район АО Red-Nord  – 8 квартал – ул. Каля Ешилор – ул. Дечебала  – ул. И. Франко – ул. Болгарская  – ул. Александру чел Бун – ул. Дечебала – ул. Шт. чел Маре – примэрия.

    Целями проведённого веломарафона стали популяризация велоспорта и продвижение здорового образа жизни.

    Leave a Reply