piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В муниципии Бэлць состоялся концерт Национального музыкального тура «Țară mică – dulce cântec!»

    Завершился Национальный музыкальный тур «Țară mică – dulce cântec!», проходивший на севере Молдовы. 8 октября этот тур добрался и до муниципия Бэлць.

    «Мы счастливы, что вернули музыку 80-х домой в  обновлённом формате в симфонической манере, а исполняемые песни снова ожили. Этот проект ценен  как  для молодого поколения, так и для наших родителей, бабушек и дедушек, тётей и дядей. Цель тура – принести гармонию и социальную интеграцию в эти трудные времена, которые переживает весь мир», – отметил Адриано Мариан, дирижёр Национального молодёжного оркестра Молдовы.

    Национальный музыкальный тур «Țară mică – dulce cântec!» организован Национальным молодёжным оркестром Молдовы совместно с Министерством культуры и Министерством образования и исследований Республики Молдова при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

    По материалам Национального молодёжного оркестра Молдовы.

    Leave a Reply