LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

В муниципии Бэлць прошёл республиканский юношеский турнир по тяжёлой атлетике

//
Комментарий0

В муниципии Бэлць прошёл турнир по тяжёлой атлетике среди юниоров,  посвящённый памяти тренера Николая Маринца. В нём состязались  тяжелоатлеты до 17 лет. За победу состязалось 80 спортменов – 20 девушек и 60 парней, которые представляли 8 городов Молдовы и Румынии.

Турнир проходил  в  спортзале лицея им. Михая Эминеску с 30 сентября по 1 октября. В первый день турнира состязались девушки, во второй –парни.

Бельцкие спортсмены на этом турнире показали отличные результаты, завоевав три золотые медали. Титул абсолютной чемпионки в соревновании среди девушек завоевала Александрина Чуботару, ещё две медали высшей пробы завоевали Адриан Барабой и Андрей Шаргу, ставшие чемпионами РМ в своих весовых категориях.

Успешные выступления во второй соревновательный день принесли юным тяжелоатлетам нашего города также 4 серебряные и одну бронзовую медаль.

Спортсменов, показавших лучшие результаты, наградили  медалями, дипломами и денежными премиями.

Last updated: Октябрь 19, 2022 at 18:14 пп