piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В муниципии Бэлць отметили Всемирный день донора крови

    Ежегодно, 14 июня, отмечается Всемирный день донора крови, посвященный людям, сдающим кровь или компоненты крови добровольно и безвозмездно.

    Кровь является важным компонентом медицины и общественного здоровья. Донорство крови спасает миллионы жизней, улучшает здоровье многих пациентов и качество их жизни.

    В связи с этим, согласно распоряжению примара муниципия Бэлць № 172 от 06.06.2022 утверждён план мероприятий по организации и проведению кампании по продвижению донорства крови в рамках Международного Дня донора — 14 июня 2022 г. под девизом «Донорство крови – акт солидарности. Сдай кровь, спаси жизни!»

    Так, во вторник, 14 июня 2022 года, в Национальном театре «Василе Александри» был оборудован мобильный пункт сбора крови, где примар муниципия Бэлць Николай Григоришин открыл мероприятие, посвященное Всемирному дню донора крови.

    Наряду с примерно 200 донорами кровь сдал и градоначальник.

    На мероприятии почетные доноры крови/волонтеры были награждены почетными дипломами примэрии муниципия Бэлць.

    Leave a Reply