piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В мун. Бэлць прошли мероприятия, посвящённые Международному дню семьи и Международному дню музеев

    По случаю Международного дня семьи (15 мая) и Международного дня музеев (18 мая) в муниципии Бэлць были организованы познавательные и интерактивные мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и популяризацию культурного наследия.

    Служба по связям с общественностью Муниципальной библиотеки им. Е. Кошериу совместно с залом румынской книги провела тематическое мероприятие для учеников 3 «А» класса Теоретического лицея им. М. Еминеску (учитель Н. Шкут). Ребята узнали о важности музеев и о роли семьи в сохранении традиций и культурной идентичности. В центре внимания и обсуждения было высказывание историка Н. Йорги о том, что музеи должны быть сокровищницами культурных ценностей, доступных для многих поколений.

    Также Муниципальная библиотека им. Е. Кошериу, филиал №1, отметила День семьи вместе с детьми подготовительной группы «Andrieș» из детского сада №3 «Сказка». Мероприятие под девизом „Familia este refugiul tău de pace și iubire” включало в себя чтение книг, стихи и игры. Дети вместе с воспитателями Ниной Дарий и Кристиной Кистругой и сотрудниками библиотеки открыли для себя важность семьи и семейной гармонии.

    Примэрия муниципия Бэлць выражает благодарность организаторам, воспитателям и участникам мероприятий, которые способствуют укреплению связей между поколениями и продвижению фундаментальных ценностей нашего общества.

    Leave a Reply