piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В городское озеро запустили 400 кг белого толстолобика

    В Бельцкое городское озеро завезли дополнительные 400 кг белого толстолобика. Видео процесса запуска рыбы в озеро опубликовал на своей странице в Facebook примар муниципия Ренато Усатый.

    «Запускаем белого толстолоба в бельцкое городское озеро. Сначала ребята привезли малька, а сейчас привезли 400 кг «недомерков». Для тех, кто не знает – это сорт рыбы, который, когда растёт, поедает зелень. То есть, работает как фильтр для воды», — рассказал Ренато Усатый.

    Напомним, ранее примар муниципия Бэлць Ренато Усатый заявил, что примэрия намерена запустить в городское озеро малька толстолобика для естественной очистки воды. Первые 200 кг малька толстолобика были завезены в озеро 11 апреля.

    Источник: ru1.md

     

    Leave a Reply