piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В гимназии №3 прошли посиделки, организованные фольклорным ансамблем „Altița”

    18 февраля 2025 года в гимназии №3 мун. Бэлць прошли традиционные посиделки, организатором которых стал фольклорный ансамбль „Altița” и его руководитель Каролина Гущук. Участники мероприятия открыли для себя древние обычаи, с удовольствием слушали народные песни и любовались народными костюмами.  Кроме того, в рамках мероприятия учащимся предоставилась возможность узнать больше о традиционных ремёслах и изготовлении изделий ручной работы от народного мастера Евгении Молдовану.

    Мероприятие прошло в рамках проекта „Reînvierea obiceiului «Şezătoarea”. Посиделки стали отличной возможностью ознакомить учащихся с красотой и богатством традиций.

     

    Leave a Reply