В гимназии №3 прошли посиделки, организованные фольклорным ансамблем „Altița”
18 февраля 2025 года в гимназии №3 мун. Бэлць прошли традиционные посиделки, организатором которых стал фольклорный ансамбль „Altița” и его руководитель Каролина Гущук. Участники мероприятия открыли для себя древние обычаи, с удовольствием слушали народные песни и любовались народными костюмами. Кроме того, в рамках мероприятия учащимся предоставилась возможность узнать больше о традиционных ремёслах и изготовлении изделий ручной работы от народного мастера Евгении Молдовану.
Мероприятие прошло в рамках проекта „Reînvierea obiceiului «Şezătoarea”. Посиделки стали отличной возможностью ознакомить учащихся с красотой и богатством традиций.

















