В Бельцы поступила школьная мебель, предоставленная Правительством Румынии
Гимназия № 10 и Гимназия им. А. И. Кузы мун. Бэлць получили новую партию школьной мебели, предоставленную Департаментом по связям с Республикой Молдова (DRRM) при Правительстве Румынии.
Предоставленная помощь стала результатом переговоров, проведённых в рамках рабочей поездки примара мун. Бэлць Александра Петкова и заместителя примара Татьяны Дубицкой в Бухарест, где состоялась встреча с господином Константином-Валентином Рэдукану, генеральным директором DRRM, исполняющим функцию генерального секретаря. Диалог был нацелен на укрепление сотрудничества и продолжение конкретной поддержки в сфере образования нашему муниципию.
Так, для Гимназии № 10 были переданы 100 регулируемых ученических парт, 10 учительских столов со стульями и 10 досок.
Аналогичный комплект мебели был предоставлен и для оснащения Гимназии им А. И. Кузы. Сюда поступили 75 регулируемых парт для учащихся, 150 стульев, 12 учительских столов со стульями и 4 доски.
Переданная в дар мебель продолжает последовательную поддержку, оказываемую муниципию Бэлць со стороны Правительства Румынии. Напоминаем, что в этом году первоклассники обеих гимназий получили также школьные рюкзаки, предоставленные румынским государством.
























