piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В Бельцах состоялось заседание Местной экологической платформы

    Сегодня, 16 февраля 2026 года, в муниципии Бэлць прошло заседание Местной экологической платформы, организованное Общественной ассоциацией EcoContact в партнерстве с Министерством окружающей среды Республики Молдова при финансовой поддержке Швеции.

    Мероприятие состоялось в рамках проекта «O justiție verde pentru un mediu protejat și comunități durabile în Republica Moldova» и объединило представителей Министерства окружающей среды, судебных инстанций, прокуратуры, примэрии муниципия Бэлць, органов местного публичного управления, Генерального инспектората полиции, Инспектората по охране окружающей среды, IGSU, ANSP, ANSA, неправительственных организаций и других профильных учреждений.

    В ходе заседания обсуждались вопросы применения местных регламентов по информированию и консультированию общественности в процессе стратегической экологической оценки, а также темы, связанные с использованием и защитой объектов растительного мира.

    Участники рассмотрели существующие экологические вызовы на местном уровне и обозначили пути укрепления межведомственного сотрудничества для более эффективного предупреждения и решения экологических проблем.

    Примэрия муниципия Бэлць подтверждает свою открытость к сотрудничеству и поддержку инициатив, направленных на защиту окружающей среды и устойчивое развитие города.

    Leave a Reply