piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В Бельцах состоялось памятное шествие в честь жертв Чернобыльской катастрофы

    Сегодня, 24 апреля 2026 года, в муниципии Бэлць состоялись памятное шествие и митинг, посвящённые Дню памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий, который ежегодно отмечается 26 апреля.

    Колонна проследовала по маршруту ул. Индепенденцей – ул. Пушкина к памятнику жертвам Чернобыля, где состоялась церемония возложения цветов.

    В мероприятии приняли участие руководство и представители примэрии муниципия Бэлць, муниципальные советники, десятки жителей города, а также вдовы и родственники тех, кто пожертвовал своей жизнью в результате трагедии.

    Участники почтили память погибших и выразили благодарность всем, кто принимал участие в ликвидации последствий ядерной катастрофы и других аварий.

    Примэрия муниципия Бельцы выражает глубокое уважение к героизму и самоотверженности этих людей.

    Leave a Reply