Укрепление сотрудничества: муниципий Бэлць и коммуна Смырдан нацелены на совместное участие в европейских проектах
Примар муниципия Бэлць Александр Петков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что вчера, 17 июля, состоялась рабочая встреча с примаром коммуны Смырдан (Галац) г-ном Сильвиу Зиника, отметив, что «эти связи были установлены благодаря поддержке Посольства Румынии в Республике Молдова и Агентства RoAid».
В своём сообщении примар подчеркнул: «Мы наметили конкретные шаги для совместного участия в европейских проектах. Уже на стадии подготовки и подачи находится один проект в рамках Программы INTERREG NEXT Румыния – Республика Молдова». Александр Петков также отметил, что рабочие встречи пройдут и с официальными лицами в Бакэу и Васлуй.
Укрепление сотрудничества с городами Румынии и движение к общим целям продолжается.














