piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Три проекта муниципия Бэлць вышли в финальную стадию отбора финансирования

    Примар муниципия Бэлць сообщил, что три стратегически важных проекта, разработанных администрацией города, успешно прошли в финальный этап отбора финансирования в рамках программ регионального развития. Об этом примар муниципия Бэлць Александр Петков был проинформирован Агентством регионального развития «Nord».

    Были поданы следующие проекты:

    • Реконструкция системы водоснабжения и канализации в мун. Бэлць, а также в селах Пырлица и Рэуцел – проект, направленный на улучшение качества водоснабжения и модернизацию инженерных сетей;
    • Модернизация Гребного канала в мун. Бэлць – развитие спортивной инфраструктуры города и привлечение новых возможностей для занятий водными видами спорта;
    • Модернизация Гимназии №6 – улучшение образовательной среды и условий для обучения детей.

    Примар мун. Бэлць Александр Петков отметил значимость этой победы для города: «Это серьезный успех для нашего муниципия. Мы доказываем, что можем эффективно разрабатывать проекты и продвигать их на уровне региона. Выражаю огромную благодарность сотрудникам примэрии, которые приложили значительные усилия для достижения этого результата. У нас есть четкий план действий, и до 16 мая мы предоставим все необходимые финансовые документы для окончательной победы. Мы строим город!»

    Leave a Reply