piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Спасатели ГИЧС предупреждают

    Сегодня, 20 марта 2026 года, было восстановлено водоснабжение в сети для жителей севера страны, включая муниципий Бэлць.

    В связи с этим спасатели ГИЧС призывают население проявить повышенную осторожность и соблюдать следующие рекомендации:

    ⚠️ Внимание!

    🔸 Вода не является питьевой в первые 48 часов — из-за осадков, накопившихся в трубах и элементах системы водоснабжения, в течение примерно первых 48 часов вода может иметь мутный вид или неприятный запах.

    В этот период не используйте воду для питья или приготовления пищи, применяйте её только для технических нужд (мытьё, уборка, личная гигиена);

    🔸 Проинформируйте близких о том, что воду нельзя употреблять в первые 48 часов после восстановления подачи;

    🔸 Проверьте краны перед подачей воды — убедитесь, что все краны закрыты перед уходом из дома. После длительного отсутствия воды они могут остаться открытыми, что может привести к затоплению жилья при возобновлении подачи;

    🔸 Контролируйте первые часы после подключения — по возможности оставайтесь дома или проверьте жильё в момент подачи воды, чтобы предотвратить возможные протечки или инциденты;

    🔸 Дайте воде стечь несколько минут — при первом использовании дайте воде стечь в течение нескольких минут, чтобы удалить возможные отложения и примеси из труб.

    Leave a Reply