piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • С 20 апреля возобновляется учебно-воспитательный процесс в учебных и внешкольных учреждениях. Есть ограничения

    Сегодня состоялось заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. 23 голосами «за» члены комиссии утвердили решение №5 от 15.04.2021, которым:

    1. Организуется, начиная с 20 апреля 2021 года, учебный процесс в муниципии Бэлць при:

    (i) Ежедневном участии с физическим присутствием в учебных учреждениях дошкольников и учеников начальных классов, учеников выпускных классов (IX-х, XII-х), воспитанников внешкольных учреждений – школ (из области искусства: художественной, музыкальной, театральной; спортивной и др.), центров, Дворца и домов культуры и молодёжи, спортивных клубов, в строгом соответствии соблюдения норм общественного здоровья по профилактике и распространению инфекции COVID-19;

    (ii) Ежедневном участии в учебном процессе «на дистанции» учеников других классов и  лет учёбы.

    1. Разрешается, начиная с 20 апреля 2021 года, проведение тренировок в государственных и частных учреждениях спортивного профиля в строгом соответствии с правилами общественного здоровья по профилактике и распространению COVID-19.
    2. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия и публикуется на официальной веб-странице примэрии мун. Бэлць.

    Решение подписано и.о. примара муниципия, заместителем председателя МКЧС Николаем Григоришиным.

    Leave a Reply