Примэрия муниципия Бэлць усиливает проверки по фактам незаконного захвата земельных участков
Примэрия муниципия Бэлць сообщает, что специалисты Управления муниципальной собственности и земельных отношений проводят проверки на местах с целью выявления случаев незаконного захвата земельных участков и возведения несанкционированных построек.
В этой связи местная публичная администрация призывает всех физических и юридических лиц, которые используют землю, нарушая земельное законодательство, обратиться в примэрию для оформления земельных отношений в соответствии с действующим законодательством.
В случае отказа от урегулирования лица, самовольно занимающие земельные участки или возводящие постройки без соответствующих разрешений, будут привлечены к ответственности согласно законодательству Республики Молдова.
Примэрия напоминает горожанам о необходимости соблюдения правовых норм и призывает сообщать о любых нарушениях в компетентные органы.


















