piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примэрия муниципия Бэлць содействует открытому диалогу с молодёжью, организуя форум «За кофе с примаром»

    Примэрия муниципия Бэлць организовала 14 ноября форум «За кофе с примаром» — мероприятие для молодёжи, прошедшее в Ресурсном центре для подростков и молодежи (CRAT). Форум объединил представителей местной администрации, молодёжных организаций и общественности, предоставив молодёжи платформу для открытого и конструктивного диалога.

    На мероприятии присутствовали: примар муниципия Бэлць Александр Петков; заместитель директора Национального агентства по делам молодёжи Вадим Смынтынэ; советник Совета муниципия Бэлць Петру-Павел Балан; педагог из Румынии и партнёр Антикафе Бэлць Константин Константеску, а также сотрудники местных молодёжных центров.

    Модератором обсуждений выступила Нонна Михалчан, и.о. директора «CRAT». Форум предоставил возможность обсудить приоритеты и устремления молодежи, а также инициативы, направленные на развитие сообщества. Среди поднятых тем были: инфраструктура, экология, спорт, молодежные инициативы, образование, общественное здравоохранение и градостроительство муниципия.

    «Вместе мы можем построить более сильное и связанное с сегодняшними реалиями сообщество», — заявил примар Александр Петков, подчеркнув важность сотрудничества и диалога с молодёжью.

    Посетить форум могли все молодые люди муниципия. Мероприятие проходило в дружеской атмосфере, которая способствовала свободному обмену идеями.

    Leave a Reply