piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примэрия муниципия Бэлць приняла участие в мероприятии по подведению итогов программы EU4Gender Equality

    Примэрия муниципия Бэлць приняла участие в итоговом мероприятии, посвящённом устойчивости изменений в области гендерного равенства, организованном в рамках Программы «EU4Gender Equality – Вместе против гендерных стереотипов и гендерного насилия».

    Мероприятие объединило представителей органов власти, международных организаций, гражданского общества и партнёров по развитию с целью подведения итогов за период 2024–2026 годов, а также определения дальнейших направлений работы в сфере гендерного равенства.

    Муниципий Бэлць на данном мероприятии был представлен Тамарой Морар, начальником Управления по связям с общественностью, которая приняла участие в обсуждениях, направленных на продвижение гендерного равенства, борьбу со стереотипами и укрепление сотрудничества на местном и национальном уровнях.

    Программа EU4Gender Equality, реализуемая UN Women и UNFPA при поддержке Европейского союза, способствовала развитию инициатив, направленных на повышение уровня инклюзивности, социальной ответственности и гражданской активности.

    Участие примэрии муниципия Бэлць в данном мероприятии подтверждает приверженность местных властей продвижению инклюзивной политики и активному участию в построении справедливого и безопасного общества для всех граждан.

    Leave a Reply