Примэрия муниципия Бэлць приглашает на творческое ателье «Магия нитей»
Примэрия муниципия Бэлць совместно с ПУ «Муниципальный Дворец культуры Бэлць», художественной студией «Zestrea Neamului» и Клубом народных мастеров приглашает жителей города принять участие в творческом ателье «Магия нитей», посвящённом изготовлению традиционных мэрцишоров из бело-красной нити.
Мероприятие состоится 21 февраля 2026 года в 11:00 в Картинной галерее «Антиох Кантемир» под художественным руководством Марии Чобану.
Участники смогут познакомиться с народными традициями, проявить свои творческие способности и создать собственные мэрцишоры — символы весны, обновления и добрых надежд.
Примэрия муниципия Бэлць призывает всех желающих присоединиться к этому культурному событию, направленному на сохранение национального наследия и укрепление общности.
Приглашаем вместе отметить приход весны через искусство и традиции!












